Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Промежуточные итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Промежуточные итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Работники культуры МБУК «ЦКС» активно участвуют в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы, который в Чувашской Республике традиционно проводится с 23 января по 23 февраля. В этом году он посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительный рубежей.

27 января работники Яншихово-Норвашского дома культуры и библиотеки провели турнир по шашкам среди школьников в рамках районного месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Турнир прошел в дружеской и теплой атмосфере. Победителям были вручены грамоты: 1 место - Майраслов Вася, 2 место - Сергеев Костя, 3 место - Ленькова Камилла.

В Нижаровском ДК 29 января провели турнир по шашкам среди девочек старших и младших классов. 1 место заняла Столярова Елена, 2 место - Семёнова Дарья, 3 место - Винникова Валерия. Победителям были вручены небольшие призы.

4 февраля в Шимкусском ДК прошли соревнования по волейболу. Игра прошла на хорошем эмоциональном уровне. Здесь можно было увидеть и счастье победы, и горечь поражения.

В этот же день администратор Нижаровского дома культуры провела турнир по волейболу.

5 февраля в Можарском ДК прошёл теннисный турнир среди детей.

6 февраля в д. Подлесное прошёл традиционный открытый межрайонный турнир по хоккею памяти братьев Федоровых, организованный жителями деревень Иваново и Подлесное, а также любителями этого замечательного вида спорта. Здесь уже на протяжении длительного времени работают в целях пропаганды здорового образа жизни и игры в хоккей. Инициатором данной работы является Владимир Геннадьевич Иванов. Команды Канашского, Ибресинского, Янтиковского районов сразились на ледяном поле катка.

Работники МБУК "ЦКС" Янтиковского района приняли активное участие в проведении мероприятия и приветствовали команды хоккеистов песнями на русском и чувашском языке.

7 февраля в спортзале Турмышского ДК провели теннисный турнир на призы Макарова Валерия Николаевича.

Все мероприятия в рамках месячника проводятся с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации.