В районе продолжается работа по оформлению права собственности на объекты водоснабжения

В отделе экономики и имущественных отношений администрации Янтиковского района продолжается встреча с представителями сельских поселений. В ходе встреч обсуждаются вопросы регистрации объектов водоснабжения в сельских поселениях.

Сегодня прошла встреча представителями Яншихо-Норвашского сельского поселения.  На сегодняшний день зарегистрировано право собственности на водопроводные сети и скважины в с. Яншихово-Норваши и  в д. Норваш Кошки. Водонапорные башни в обоих населенных пунктах поставлены на учет как бесхозяйные.

Специалистам сельских поселений рекомендовано провести работу по оформлению права на земельные участки под объектами водоснабжения.

Также были обсуждены и другие актуальные вопросы: обеспечение многодетных семей земельными участками; выявление неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения; обновление сведений о земельных участках в похозяйственных книгах.

10 февраля 2021