В Янтиковском районе продолжаются встречи главы администрации района Владимира Михайлова с жителями населенных пунктов

11 февраля встречи прошли в двух населенных пунктах Алдиаровского сельского поселения: в деревнях Беляево и Уразкасы.

Мероприятия по традиции начались с отчета главы Алдиаровского сельского поселения Александра Гаврилова о проделанной работе в 2020 году и задачах на 2021 год. Особо были обозначены проекты, основанные на местных инициативах, в прошлом году в поселении реализовано 4 проекта.

В текущем году, как отметил глава поселения, много запланированных дел. В деревне Беляево предстоит строительство фельдшерско-акушерского пункта, ремонт грунтовой дороги по ул. О. Кошевого, освещение улиц Новая, Чапаева и много других работ, в том числе по благоустройству территорий. В деревне Уразкасы – обустройство детской площадки, освещение улиц Чайковского, Николаева и Молодежная, расширение границ территории кладбища и другие.

Александр Михайлович выразил слова благодарности всем неравнодушным жителям поселения, которые проявляют активность в работе по развитию родного края. Особо отметил депутатов и старост населенных пунктов.

Старосты деревень также рассказали о своей проделанной работе и о планах на будущее.

Далее перед сельчанами выступили начальники отделов администрации района, председатель Совета ветеранов войны и правоохранительных органов, член Общественного Совета при администрации района Римма Антоновна Гурина, представители отделения полиции по Янтиковскому району, пенсионного фонда.

Итоги отчетного собрания подвел глава администрации района Владимир Михайлов.

В завершение выступлений жители поселения смогли задать интересующие вопросы руководству района и специалистам по различным отраслям.

Завтра встречи пройдут еще в двух населенных пунктах Алдиаровского сельского поселения: в деревне Нюшкасы и в селе Алдиарово.