Информирование граждан о мошенничествах в районе продолжается

Средства массовой информации постоянно предостерегают население о действиях мошенников. Количество потерпевших растет с каждым годом в геометрической прогрессии.

Сегодня сотрудники отделения полиции Янтиковского района МО МВД России «Урмарский» совместно с субъектами профилактики правонарушений района (членами Комиссии по профилактике правонарушений в Янтиковском районе) организовали в местах массового пребывания людей беседы по профилактике мошенничества. Отметили, что в большинстве своем мошенники обладают хитрым, изворотливым умом, развитым воображением и фантазией, умением заинтересовать и расположить к себе людей, наделены актерскими способностями. Зоны риска, где вероятность оказаться жертвой мошенничества особенно велика. Это может быть вокзал, улица, рынок, магазин, различные непрошенные гости, приходящие на дом под видом социальных работников, работников ЖЭКа или торговцев, почтовый ящик, домашний или мобильный телефон, а также Интернет.

Субъекты профилактики отметили действия, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников.