Лучший воспитатель 2021 года работает в Детском саду № 1 с.Янтиково

25 февраля на базе информационно-аналитического центра отдела образования  прошел районный профессиональный конкурс «Воспитатель года - 2021».

В целях выявления талантливых, творчески работающих воспитателей, их поддержки и поощрения, обобщения и распространения их передового опыта, в Янтиковском районе стартовал конкурс «Воспитатель года-2021».

Всего в районном Конкурсе приняли участие 4 воспитателя образовательных организаций: Оксана Илларионова (МБДОУ «Детский сад № 1 с. Янтиково»), Луиза Лукина (МБДОУ «Яншихово-Норвашский д/с»), Анастасия Муханова (МБДОУ «Детский сад № 2 с. Янтиково»), Ирина Смирнова (МБДОУ «Турмышский д/с»).

Заочный тур Конкурса включал следующие конкурсные мероприятия: "Интернет - портфолио" и конкурс «Педагогическое мероприятие с детьми».

Участники на Интернет – сайте представили методические авторские разработки, отражающие опыт и специфику деятельности, фото и видеоматериалы, достижения Конкурсантов.

В видеозаписи образовательного мероприятия с детьми участники продемонстрировали профессиональные компетенции в области обучения и воспитания.

На второй день конкурсного мероприятия участники очного этапа показали профессиональное мастерство в различных аспектах педагогической деятельности  в Конкуре «Моя педагогическая находка». Участники отразили наиболее значимые методы и приемы обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста, способы и формы взаимодействия с родителями воспитанников.

Мастерство воспитателей оценивала экспертная комиссия в составе победителей районных конкурсов разных лет. По решению экспертной комиссии, победителем районного Конкурса «Воспитатель года – 2021» признана Илларионова Оксана Юрьевна, воспитатель Детского сада № 1 с. Янтиково. Призерами конкурса стали: Муханова А.А. и Смирнова И.Н..

Оксана Юрьевна имеет первую квалификационную категорию, стаж педагогической деятельности составляет 10 лет, среди родителей и коллег пользуется уважением.

Победитель районного конкурса представит Янтиковский район в республиканском конкурсе «Воспитатель года  Чувашии - 2021».

26 февраля 2021