В Янтиковском районе продолжаются встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов

Сегодня глава администрации района Владимир Михайлов встретился с жителями Новобуяновского сельского поселения, в состав которого входят деревни Новое и Старое Буяново. На 1 января 2021 года в двух населенных пунктах всего проживает 863 человека.

Мероприятия начались с отчета главы Новобуяновского сельского поселения Станислава Данилова о проделанной в 2020 году работе по решению вопросов местного значения поселения и задачах на 2021 год.

Работа администрации проводилась в тесной связи с администрацией Янтиковского района, учреждениями, организациями и предприятиями поселения и района. В первую очередь глава поселения кратко ознакомил присутствующих с деятельностью расположенной и успешно развивающейся на территории поселения сети образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры и малого бизнеса по производству мебели – ООО «Буяново», а также крестьянских (фермерских) хозяйств.

В истекшем году выполнен большой объем работы на территории сельского поселения.

Первостепенные важные задачи, отмеченные главой поселения - это работа по благоустройству территорий, ремонт грунтовых дорог, восстановление уличного электроосвещения, благоустройство территорий вокруг родников, обеспечение пожарной безопасности, бесперебойное обеспечение населения питьевой водой, очистка дорог от снега в зимнее время и многое другое.

Станислав Олегович отметил задачи, которые предстоит выполнить в 2021 году на территории поселения: «На текущий год стоят неотложные задачи по ремонту наружной сети водопровода и очистке пруда в д. Старое Буяново, благоустройству территории МБОУ "Новобуяновская СОШ", модернизация Дома культуры и т.д.».

На встрече приняли участие заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов, депутат Собрания депутатов Янтиковского района Борис Алексеев, начальник отдела социальной защиты населения Светлана Порфирьева, председатель Совета ветеранов войны и правоохранительных органов, член Общественного Совета при администрации района Римма Гурина, представители отделения полиции по Янтиковскому району, пенсионного фонда.

Итоги отчетного собрания подвел глава администрации района Владимир Михайлов. Он рассказал о развитии Янтиковского района в целом, ознакомил с показателями работы по различным отраслям, напомнил, что в районе продолжают работать республиканские программы и пожелал жителям Новобуяновского сельского поселения активной жизненной позиции и дальнейшего процветания.

В завершение выступлений жители поселения смогли задать интересующие вопросы руководству района и специалистам по различным отраслям.