В Янтиковском районе открылся территориальный Штаб общественного наблюдения за выборами 2021 года

4 марта 2021 года в Янтиковском районе состоялось заседание общественного совета при администрации района по вопросу открытия Штаба общественного наблюдения за ходом проведения дня голосования в сентябре текущего года. В работе заседания принял участие заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов.

Открывая заседание, председатель Общественного совета Янтиковского района Владимир Шакров отметил, что Штаб общественного наблюдения сформирован с целью организации независимого общественного контроля на избирательных участках в ходе проведения в сентябре 2021 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и выборов депутатов Государственного Совета Чувашской Республики.

Основной задачей штаба является подготовка и координация общественных наблюдателей, сбор и распространение информации о ходе голосования, организация независимого наблюдения на избирательных участках и подготовка граждан, желающих стать наблюдателями на предстоящих выборах.

В состав Штаба общественного наблюдения Янтиковского района вошли члены Общественного совета района, представители пресс-служб и гражданского общества, юристы и специалисты медиасферы.

Руководителем Штаба общественного наблюдения был единогласно избран Николай Перцев, член общественного совета при администрации района.

Штаб общественного наблюдения будет размещен по адресу с. Янтиково, пр. Ленина д.22 в помещении МБОУ «Янтиковская СОШ».