Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Пройдет прямой эфир по вопросам разъяснения законодательства о внесудебном банкротстве граждан

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской  Республике», в целях правового информирования и правового просвещения населения органы местного самоуправления и должностные лица обязаны размещать в местах, доступных для граждан, в средствах массовой информации, в сети «Интернет» либо доводить до граждан иным способом информацию о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

11 марта 2021 г. в 15.00 пройдет прямой эфир по вопросам  разъяснения законодательства о внесудебном банкротстве граждан, в том числе условий применения данного механизма. Трансляция будет организована в официальной группе МФЦ Чувашии в социальной сети ВКонтакте @mfc21.

Комментарии и разъяснения про внесудебное  банкротство  граждан  дадут заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Игорь Михайлов, Уполномоченный по правам человека в Комментарии и разъяснения про внесудебное  банкротство  граждан  дадут заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Игорь Михайлов, Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов, начальник отдела правового обеспечения и ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности УФССП по Чувашской Республике Татьяна Федорова и юрисконсульт отдела методологии, внедрения услуг, защиты прав заявителей  и  правового  обеспечения АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии Людмила Каюрова.

Эксперты расскажут, кто имеет право на подачу заявления о банкротстве во внесудебном порядке, какие условия необходимы, сколько времени занимает процедура и ознакомят с юридическими тонкостями процесса.

Начало прямого эфира ВКонтакте (https://vk.com/mfc21?z=video-92374553_456239029%2Fvideos-92374553%2Fpl_-92374553_-2) 11 марта 2021 г. в 15.00 часов. Одновременно онлайн-трансляция мероприятия будет организована на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

 



10 марта 2021
13:43
Поделиться