Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической безопасности

Рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической безопасности

Сегодня, 11 марта 2021 года, под председательством главы администрации Янтиковского района  Владимира Михайлова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

С информацией о ходе  выполнения решений заседаний антитеррористической комиссии Чувашской Республики и Янтиковского района за 2020 год выступил секретарь комиссии Алексей Федоров.

Обстановка в области противодействия терроризму и экстремизму на территории Янтиковского района в 2020 году оставалась стабильной и контролируемой. Основные усилия  комиссии были  направлены на повышение качества подготовки материалов по вопросам, рассматриваемым на заседаниях комиссии, обеспечения контроля за исполнением решений антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и собственных решений. Проведен мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов, влияющих на ситуацию в области противодействия терроризму в районе.

О ходе категорирования и паспортизации объектов культуры, находящиеся на территории Янтиковского района, проинформировала заведующий сектором социального развития и архивного дела администрации района Оксана Кириллова.

На постоянном контроле находится обеспечение антитеррористической защищенности объектов террористических посягательств, организовано взаимодействие с организациями образования и культуры по информационному противодействию идеологии терроризма.

С информациями по результатам проводимой индивидуальной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными идеологии терроризма и экстремизма, выступил заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Борис Борисов.

Также рассмотрен вопрос об обеспечении антитеррористической защищенности учреждений образования и здравоохранения.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.



11 марта 2021
15:22
Поделиться