Состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации Янтиковского района

19 марта под председательством Владимира Шакрова состоялось заседание Общественного совета при администрации Янтиковского района. В заседании приняли участие заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов, заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова, главный редактор районной газеты «Ял ĕçченĕ» Людмила Якку, члены Общественного совета.

Были рассмотрены вопросы «О состоянии сферы физической культуры и спорта в Янтиковском районе» (докладчик – Кириллова О.А., заведующий сектором социального развития и архивного дела),

«О развитии волонтерской деятельности на территории района» (докладчики – Петрова М.А., директор БУ «Янтиковский ЦСОН», Иванова Т.В., председатель Янтиковского районного отделения общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин»),

«О подготовке мероприятий к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне» (докладчик – Куклов Г.П. - заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения).

Заслушанная информация принята к сведению. Принято решение: рекомендовать администрации района проанализировать ход выполнения муниципальной программы Янтиковского района Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта», утвержденной 11.06.2019 № 261; в целях повышения уровня материальной базы и инфраструктуры физической культуры и спорта в районе продолжить участие в республиканской и федеральной программах «Развитие физической культуры и спорта»; продолжить информационно-просветительскую работу в СМИ о благородной миссии серебряных волонтеров о необходимости оказания благотворительной помощи нуждающимся семьям; администрации района рекомендовано разработать Муниципальную программу «Развитие добровольчества (волонтерства) на территории района; принять меры по совершенствованию межведомственного взаимодействия в сфере развития добровольческого (волонтерского) движения в районе; создать условия, обеспечивающие востребованность участия в добровольческих (волонтерских) организаций и добровольцев (волонтеров) в решении социальных задач, а также повышении признания добровольчества (волонтерства) в обществе.

Заслушав выступление Григория Куклова «О подготовке мероприятий к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне», члены Общественного совета выразили готовность принять самое активное участие в подготовке и проведении 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.