Прием нормативов ГТО продолжается

С 15 по 24  марта в Центре тестирования ГТО с.Янтиково МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» состоялся прием нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения.

В сдаче испытаний приняли участие главы сельских поселений, работники и представители сельских поселений, работники МБДОУ «Детский сад № 1» с. Янтиково, БУ «Янтиковская ЦРБ», АУ «МФЦ Янтиковского МР ЧР», администрации Янтиковского района.

Испытания проводились по видам: подтягивание из виса лёжа на низкой/высокой  перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири, бег 2/3 км, бег на короткие дистанции, стрельба, плавание, бег на лыжах.

Также для желающих сдать нормы ГТО, но не знающих, где и как это можно сделать, существует порядок действий:

– регистрация на сайте www.gto.ru и получение  УИН – номера (регистрацию проводить тем, кто ранее не регистрировался и не получал УИН – номера);

– изучение нормативов испытаний (тестов) для сдачи ВФСК «ГТО» на сайте www.gto.ru;

– обратиться в центр тестирования с.Янтиково МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль»  и рассказать о желании сдать нормативы;

- о сборе и заполнения необходимых документов расскажут в центре тестирования ГТО;

Желаем подготовиться и сдать нормы на золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия!

МАУ ДО "ДЮСШ-ФСК "Аль"