Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

95-летний юбилей отметила жительница деревни Тенеево Иванова Анастасия Михайловна

95-летний юбилей отметила жительница деревни Тенеево Иванова Анастасия Михайловна

В Янтиковском районе стараются строго придерживаться традиции личного поздравления ветеранов района, достигших преклонного возраста. Для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, о них помнят, их ценят и уважают.

С 95-летним юбилеем жительницу д. Тенеево Иванову Анастасию Михайловну поздравил глава администрации района Владимир Михайлов. Он вручил виновнице торжества Поздравление от Президента Российской Федерации В.В.Путина и ценный подарок, пожелал доброго здоровья, счастья и долгих лет жизни.

К поздравлениям присоединились глава Индырчского сельского поселения Анатолий Семенов и заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов. 

Анастасия Михайловна родилась 29 марта 1926 года в деревне Тенеево в многодетной семье.   Как и все дети того времени, она очень рано начала работать. В 1941 году, окончив Тюмеревскую 8-летнюю школу, у нее было желание учиться дальше. Но Великая Отечественная война распорядилась ее судьбой по-своему. Будучи шестнадцатилетней девушкой, отправилась в Свердловский металлургический завод, проработала там целый год. Затем работала в Алатырском лесном хозяйстве.

После войны Анастасия Ивановна снова вернулась в родную деревню, вышла замуж. Анастасия Ивановна с мужем Егором Ивановичем, участником Великой Отечественной войны,  всю свою жизнь проработали в родном колхозе. Воспитали семерых детей. Сегодня у нее 11 внуков и 12 правнуков.

Она имеет статус труженика тыла, за высокие достижения в труде награждена медалями, в том числе «Ударник труда», «Ветеран труда» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Анастасия Ивановна также удостоена ордена «Мать-героиня».

Несмотря на возраст, Анастасия Ивановна находится в здравом уме, любит поговорить о прожитых годах, читает газеты. И самое главное - окружена заботой, вниманием и любовью близких людей.

Бодрость, оптимизм и трудолюбие – качества, которые позволяют Анастасии Михайловне и в 95 лет сохранять интерес к жизни и подавать  достойный пример для подражания молодым.



29 марта 2021
14:28
Социальная политика
Поделиться