Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

95-летний юбилей отметила жительница села Янтиково Турхан Раиса Степановна

95-летний юбилей отметила жительница села Янтиково Турхан Раиса Степановна

95-летие - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. "Добрый человек живёт больше века", - такие слова  говорят в народе о долгожителях. 

В Янтиковском районе долгожители продолжают получать именные поздравления от Президента России Владимира Путина. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради  Победы, неустанно трудился.

Турхан Раисе Степановне из с. Янтиково сегодня исполнилось 95 лет. Раиса Степановна всю свою трудовую деятельность посвятила на благо и процветание с. Янтиково. В свое время она проработала секретарем Янтиковского сельского Совета, бригадиром в колхозе «Советская Россия». Работы она не боялась, везде проявляла себя ответственным, исполнительным работником. Свою трудовую деятельность в родном колхозе она продолжила до 77 лет.

Со значимым юбилеем Раису Степановну поздравили заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов и глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов. Они передали юбиляру открытку от Президента России и вручили подарки.

В кругу близких людей и родных Раиса Степановна с трепетом вспоминала свой жизненный путь, трудовую деятельность.



30 марта 2021
15:53
Социальная политика
Поделиться