Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Съемочная группа Национального телевидения Чувашии побывала в Янтиковском районе

Съемочная группа Национального телевидения Чувашии побывала в Янтиковском районе

30 марта Янтиковский район посетила съемочная группа Национальной телерадиокомпании Чувашии в составе редактора Ульяны Питаковой и телеоператора Александра Отякова. Телевизионщики отсняли сюжеты об объектах, реализуемых в Янтиковском районе.

Вначале съемочная группа побывала в селе Можарки. Здесь их встретил глава сельского поселения Артем Егоров. Он ознакомил журналистов с селом, рассказал о достопримечательностях. Журналисты пообщались также с местными жителями.

Особое внимание было уделено пруду по ул. Октябрьская, где в настоящее время проводится его очистка. Работы ведутся в рамках реализации проектов, основанных на местных инициативах.

«Пруд находился в жутком состоянии, даже живущие в ближайших домах водоплавающие птицы не подходили к нему», – рассказал один из активистов улицы. Теперь же, и у живности, и у людей появится дополнительный источник воды, который при необходимости можно будет использовать для противопожарных целей и хозяйственных нужд.

С главой администрации района Владимиром Михайловым журналисты встретились на объекте строительства станции БОС. Владимир Борисович рассказал им о ходе строительства станции, а также о ходе очистки прудов в селе Можарки и в д. Новое Буяново.

Представитель подрядной организации ООО «Эколос-ПроектСтрой», начальник участка Александр Петров добавил, что на объекте продолжаются строительно-монтажные работы, на сегодняшний день ведутся отделочные работы в производственно-складском здании.

Снятые сюжеты можно будет посмотреть в новостном выпуске НТРК Чувашии завтра же, 31 марта в 19.00 часов.