Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Янтиковского района

2 апреля 2021 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Янтиковского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Янтиковского района, которое провела начальник отдела экономики и имущественных отношений -  заместитель председателя Комиссии Любовь Берилло.

На мероприятии приняли участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №4 по Чувашской Республике Геннадий Филиппов, руководитель клиентской службы «на правах отдела в Янтиковском районе» ГУ управления  ПФ РФ в г. Канаш Чувашской Республики-Чувашии Любовь Ивановаведущий специалист -  уполномоченный ГУ – регионального отделения Фонда социального страхования РФ по ЧР Лариса Салмина,  начальник отдела – старший судебный пристав Янтиковского РОСП УФССП по Чувашской Республике – Чувашии Татьяна Волкова, главы сельских поселений.

На заседании комиссии был рассмотрен ряд вопросов. Были приглашены индивидуальные предприниматели и организации, выплачивающие среднемесячную заработную плату работникам ниже минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума по итогам 4 квартала 2020 г., также был рассмотрен вопрос по имеющейся задолженности по имущественным налогам с физических лиц, зарегистрированных в Янтиковском районе.

Подводя итоги заседания, заместитель председателя Комиссии Любовь Берилло проинформировала о том, что работа в данном направлении будет продолжена.

05 апреля 2021