Межведомственная комиссия рассмотрела документы на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

В Янтиковском районе продолжается предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам.  По состоянию на 12 апреля  2021 года выплата произведена  84 получателям на сумму 3205891,96 тыс. рублей.

Сегодня в администрации Янтиковского района состоялась  очередная  Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

На заседании комиссии присутствовали заместитель главы - начальник отдела образования администрации Олег Ломоносов, представители отдела социальной защиты населения Янтиковского  района Светлана Порфирьева, отдела КУ «ЦЗН Чувашской Республики» Минтруда Чувашии Регина Иванова, БУ «Янтиковский ЦСОН» Минтруда Чувашии Марина Петрова, уполномоченный регионального отделения ФСС РФ по Чувашской Республике Лариса Салмина, главный редактор районной газеты «Сельский труженик» Людмила Якку.

Рассмотрено три  заявления   малоимущих  семей  на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта, а именно 3 заявления на открытие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Комиссией   принято  решение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта  всем трем семьям.

Всего  в текущем году заключено 19 социальных контрактов.  Заключение социального соглашения между малообеспеченной семьей и органами социальной защиты населения предусматривает определенную процедуру со своими правилами. Социальный контракт заключается на срок от трех месяцев до одного года.   Стоит принимать во внимание, что в случае, когда семья заключает социальный контракт, она не теряет свои права на другие виды помощи от государства.

12 апреля 2021
Социальная политика