Глава администрации района осмотрел ряд дворовых территорий села Янтиково

Во исполнение Указа Президента России В.В.Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Янтиковского района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды». В 2020 году в рамках этой программы проведены работы по благоустройству общественных и дворовых территорий на 3-х объектах. Один из них - благоустройство дворовой территории многоквартирных домов №№ 38А, 38Б, 44, 46, 48, 50 в с. Янтиково.

В ходе рабочей поездки Владимир Михайлов в сопровождении начальника финансового отдела Александра Сергеева, главы Янтиковского сельского поселения  Николая Сормова и представителя подрядной организации ООО «СВГ» Сергея Грабовенко осмотрел ход выполнения прошлогодних работ, пообщался с жителями.

Владимир Борисович, подводя итоги осмотра территорий, подчеркнул, что «все замечания и недочеты, выявленные в ходе проведения работ, должны быть оперативно устранены подрядчиком», и поручил главе Янтиковского сельского поселения продолжать контролировать сроки и качество выполненных работ по объекту.

Подрядчик в свою очередь обязуется устранить все выявленные недостатки в рамках гарантийных обязательств при наступлении благоприятных погодных условий согласно муниципальному контракту от 27 июня 2020 года.

В этом году благоустройство этого двора будет продолжено. В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры и будет заключен муниципальный контракт на выполнение работ в текущем году.

Глава администрации района осмотрел еще одну дворовую территорию многоквартирных домов под номерами 24, 26, 30, 34, 36, 38 в с. Янтиково. По информации администрации Янтиковского сельского поселения проект благоустройства этого двора находится в стадии разработки.