Состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В работе заседания оперативного штаба приняли участие главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в городе Канаш Олег Кузьмин, члены оперативного штаба.

До начала заседания члены мобильной группы приняли участие в работе республиканского заседания оперштаба в режиме ВКС.

Главный врач привел статистику по заболеваемости коронавирусом: всего с начала пандемии заболело 312 человек, 22 человека из них – несовершеннолетние граждане до 18 лет. Болеющих на сегодняшний день - 8 человек, 1 человек находится на стационарном лечении, 7 человек лечатся амбулаторно. Прирост за неделю - 2 заболевших. Зарегистрировано 15 случаев смерти.

Всего с начала пандемии проведен 3591 анализ методом ПЦР.

Вакцинация населения «Гам-КОВИД-Вак» продолжается: первым компонентом привито 678 человек, двумя компонентами - 453 человека.

Алексей Владимирович призвал всех привиться, отметив, что вакцины для этого достаточно, также призвал на продолжение соблюдения ограничительных мер на территории района.

Рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, продолжаются. За неделю серьезных нарушений зафиксировано не было, отметил заведующий сектором специальных программ Алексей Федоров.

Директор ООО «УК Янтиковская» Юрий Ефимов доложил, что обработка многоквартирных домов продолжается. Специалисты стараются качественно производить обработку там, где чаще всего происходит контакт человека с поверхностью.

Начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в городе Канаш Олег Кузьмин рекомендовал произвести дезинфекцию общественных пространств.

Подводя итоги заседания, председатель оперативного штаба Владимир Михайлов поручил ответственным службам провести дезинфекцию общественных пространств,  рекомендовал продолжить профилактическую работу, вести непрерывную работу по информированию и оповещению жителей района о мерах по нераспространению коронавирусной инфекции.

16 апреля 2021