Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе подведены итоги месячника по охране труда

В Янтиковском районе подведены итоги месячника по охране труда

Охрана труда представляет собой систему мероприятий направленных на сохранение жизни и здоровья работников администрации Янтиковского района в процессе трудовой деятельности. Организация работы по охране труда - это важная предупредительная мера, способствующая повышению культуры безопасности, чему способствуют обучение методам безопасности, изменение отношений к вопросам безопасности и распространение соответствующих знаний.

С 1 по 30 апреля 2021 года в администрации Янтиковского района Чувашской Республики прошёл традиционный месячник по охране труда с целью совершенствования проводимой работы по улучшению условий и охраны труда, снижению уровня профессионального травматизма и профессиональной заболеваемости. В рамках месячника были запланированы и проведены технический осмотр сельхозтехники, проверка санитарного состояния рабочих мест, бытовых помещений, обновлён стенд по охране труда. По итогам работы в преддверии Международного дня охраны труда, проходящего 28 апреля 2021 года, было проведено информирование работников о результатах проведённых мероприятий.

Проводились семинары совещания по охране труда с руководителями и специалистами организаций, Заседание координационного совета по охране труда по подведению итогов месячника.

На протяжении всего месячника мероприятия были направлены на общую безопасность сотрудников администрации и других организаций и предприятий Янтиковского района.



12 мая 2021
08:11
Охрана труда
Поделиться