В Янтиковском районе состоялся семейный праздник, посвященный Международному дню семьи

В Янтиковском районе состоялся семейный праздник, посвященный  Международному дню семьи

Международный день семьи - один из  прекрасных праздников, который ежегодно 15 мая отмечается во многих странах. В  этот замечательный день в Янтиковском районе прошел семейный праздник с церемонией имянаречения и вручением сертификатов на право безвозмездного получения земельного участка.

Под торжественные фанфары была скреплена запись акта о рождении первенца в семье Мусаевых Мусы и Наталии из д.Амалыково, для которого родители выбрали красивое имя Адам, а также второго ребенка в семье Николаевых Алексея и Ирины из с.Янтиково, которого нарекли Дмитрием. Свидетельства о рождении - первые документы малышей вручили заместитель главы администрации Янтиковского района Григорий Куклов и председатель районного отделения Союза женщин Чувашии Татьяна Иванова. Они пожелали малышам здоровья, а родителям – счастья и согласия в доме, чтобы каждый день был наполнен светом, радостью, любовью и детским смехом.

Рождение ребенка - это большое, ни с чем несравнимое счастье для отца и матери, для всех их родных и близких. Но надо отметить, что и для всего общества появление  нового его члена и гражданина – факт знаменательный, и государство не стоит в стороне от этого, казалось бы, сугубо семейного события. Сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка были вручены семье Георгиевых Николая и Екатерины, воспитывающей трех дочерей,  семье Михайловых Сергея и Татьяны, воспитывающих двух дочерей и сына, семье Николаевых Сергея и Оксаны, в которой растут три сына и две дочери.

Ведущая церемонии, начальник отдела ЗАГС Валентина Новикова призвала ценить и уважать семью, а  ее маленькая помощница Аксинья подарила всем красивую песню.

Работники Дома культуры украсили праздник своими прекрасными музыкальными номерами.

15 мая 2021
ЗАГС