Янтиковский район посетила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова

Сегодня, 21 мая, Янтиковский район с рабочим визитом посетила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.

Руководитель Госслужбы провела встречу с главой администрации района Владимиром Михайловым, специалистами администрации в сфере закупок, ЖКХ  и  представителями ресурсоснабжающих организаций.

В  ходе встречи обсуждены актуальные вопросы тарифного регулирования и реализации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Руководителем ведомства разъяснены вопросы тарифной кампании на 2022 год, своевременности раскрытия информации ресурсоснабжающими организациями, а также вопросы цифровизации закупочного процесса, предстоящей централизации закупок и объединении в единую региональную систему.

Также были обсуждены проблемы, имеющиеся в муниципалитете, и обозначены пути их решения.

Надежда Колебанова отметила хорошую организацию осуществления закупок товаров для обеспечения муниципальных нужд Янтиковского района на Портале закупок малого объема в Чувашской Республике.