Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Семья Михайловых представила Янтиковский район на региональном фестивале ГТО среди семейных команд

Семья Михайловых представила Янтиковский район на региональном фестивале ГТО среди семейных команд

В преддверии дня защиты детей, в Чувашской Республике 30 мая состоялся региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд в Чувашской Республике.

Фестиваль состоялся в Чебоксарском районе, на базе ДЮСШ Центр спорта и здоровья «УЛАП». В мероприятии приняли участие более 40 участников из 11 муниципальных образований – свои команды представили: Чебоксарский, Комсомольский, Порецкий, Яльчикский, Вурнарский, Янтиковский, Красноармейский, Урмарский, Марпосадский, Цивильский районы, а так же города Шумерля, г. Канаш. В муниципальном этапе приняли участие 76 семей, более 300 человек.

На открытии фестиваля присутствовали: Начальник учебно-спортивного отдела министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики – Антон Сергеевич Павлов;
Заместитель главы администрации по социальным вопросам – Людмила Васильевна Петрова;
Директор ДЮСШ Центр спорта и здоровья «УЛАП» - Сергей Николаевич Тунгулов.

«…Отрадно, что комплекс ГТО набирает обороты в Чувашской Республике, так к 2023 году во всех муниципальных образованиях будут построены площадки ГТО. В текущем году, площадки появятся в Шемуршинском и Батыревском районе» - отметил Антон Сергеевич, а также пожелал участникам фестиваля удачи и побед.

Людмила Васильевна отметила, что фестиваль среди семейных команд в Чебоксарском районе проходит впервые и пожелала, чтобы соревнования стали для частников незабываемыми для всей семьи, а так же больших успехов и семейного благополучия.

Главной целью мероприятия было повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации граждан к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.