Ветеранам Великой Отечественной войны исполнилось 95 лет

Сегодня, 11 июня 2021 года, ветеранам Великой Отечественной войны, Никитину Ивану Никитичу, проживающему в деревне Амалыково и Яковлеву Михаилу Яковлевичу, проживающему в деревне Нижарово, исполнилось 95 лет.

Иван Никитич призван на фронт в 1944 году, был стрелком. Воевал в составе 1 Украинского фронта маршала И.С. Конева. Награжден орденами Славы III степени, Отечественной войны II войны.

Михаил Яковлевич воевал рядовым, был стрелком 149 отдельного батальона. Имеет награды: орден Отечественной войны 2 степени и медаль «За победу над Германией».

С этой замечательной датой юбиляров поздравил глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов. Владимир Борисович вручил виновникам торжества Поздравление от Президента Российской Федерации В.В.Путина, ценный подарок, а также Энциклопедию Янтиковского района. Пожелал доброго здоровья, счастья и долгих лет жизни.

К поздравлениям присоединились заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов, главы Тюмеревского и Шимкусского сельских поселений.

95-летний юбилей – это уважаемый возраст. В такие годы есть, что вспомнить и чем похвалиться, а ещё - оценить прожитую жизнь и давать мудрые советы тем, кто в них нуждается.

11 июня 2021