Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Стартовал Месячник антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

В целях привлечения граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, мотивации к здоровому образу жизни и занятию спортом с 01 июня по 30 июня 2021 года в Янтиковском районе будут организованы и проведены антинаркотические мероприятия, посвященные Международному Дню борьбы с наркоманией.

Во время месячника в пришкольных лагерях общеобразовательных организаций запланировано проведение профилактических бесед, лекций, тренингов, направленных на формирование ответственного отношения к своему здоровью, пропаганду здорового образа жизни, выработку у несовершеннолетних негативного отношения к курению, алкоголю, употреблению наркотических средств. Обучающимся  покажут видеоролики и фильмы антинаркотической направленности.

БУ «Янтиковская ЦРБ» проведет консультирование по вопросам профилактики незаконного потребления и оборота наркотиков, лечения и реабилитации наркозависимых лиц, оказания им квалифицированной помощи.

В учреждениях культуры будут оформлены книжные выставки, информационные стенды на антинаркотическую тематику. Запланировано проведение информационно-познавательных бесед.

Проверочные и рейдовые мероприятия пройдут в местах массового пребывания несовершеннолетних на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

 Все мероприятия, посвященные Международному Дню борьбы с наркоманией будут организованы совместно с сельскими поселениями, образовательными организациями, учреждениями культуры.

План мероприятий



15 июня 2021
08:44
Поделиться