Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе ведется активная работа по реализации проектов инициативного бюджетирования

В Янтиковском районе ведется активная работа по реализации проектов инициативного бюджетирования

В рамках государственной программы Чувашской Республики «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики» в 2021 году в Янтиковском районе реализуются 27 проектов инициативного бюджетирования общей стоимостью 20419,27 тыс. руб.

На сегодняшний день по 9 проектам работы завершены, по 16 проектам работы ведутся, по 2 проектам проводятся электронные торги.

В Минсельхоз Чувашии на дополнительный конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования, который проводился с 17 мая по 15 июня 2021 г., от Янтиковского района предоставлен 41 проект. Все проекты допущены к участию в конкурсном отборе. Учитывая образовавшуюся экономию республиканского бюджета Чувашской Республики по результатам торгов и нераспределенный резерв республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию проектов, конкурсная комиссия конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования решила возможным профинансировать 5 проектов:

ремонт грунтовой дороги по ул. Молодежная д. Амалыково,

ремонт грунтовой дороги по ул. Ленина д. Новое Буяново,

ремонт грунтовой дороги с ул. Мира до дома № 8 по ул. Амура с ремонтом трубного переезда на плотине по ул. Амура в д. Амалыково,

ремонт грунтовой дороги по ул. Канашская в д. Ямбулатово;

ремонт грунтовой дороги по ул. Октябрьская в с. Кармалы.

Оставшиеся 36 проектов, на которые недостаточно средств республиканского бюджета Чувашской Республики в 2021 году, подлежат софинансированию в 2022 году.