Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Съемочная группа Национального телевидения Чувашии побывала в Янтиковском районе

Съемочная группа Национального телевидения Чувашии побывала в Янтиковском районе

20 июля Янтиковский район посетила съемочная группа Национальной телерадиокомпании Чувашии в составе корреспондента Алексея Зотикова и телеоператора Игоря Зверева.

Телевизионщики отсняли сюжеты о ходе уборочных работ и об объектах, реализуемых в Янтиковском районе.

С главой администрации района Владимиром Михайловым журналисты встретились в селе Яншихово-Норваши. Владимир Борисович рассказал им о ходе работ по благоустройству территории сельского дома культуры, который проводится в рамках реализации проектов «Формирование комфортной городской среды».

Работы здесь начаты в конце мая текущего года. Согласно проекту запланировано установить ограду с элементами ковки по всему периметру территории дома культуры, перед зданием ДК будут обустроены тротуары, пространство дополнят малые архитектурные формы – скамейки, урны, уличные светильники. Будут разбиты цветники и высажены декоративные кустарники, посеяна газонная трава. Главным украшением территории станет фонтан с подсветкой, и стела «Я люблю Яншихово-Норваши».

На сегодняшний день установлена ограда из профнастила, подготовлено основание под брусчатку, заложена линия электроэнергии под светильники и фонтан, установлены кронштейны под светильник, идут работы по обустройству тротуаров и места для фонтана. 

По завершению работ по благоустройству, которая запланирована на 1 августа 2021 г., территория дома культуры станет более привлекательней и комфортней для жителей и гостей села. 

Стоимость проекта - более 3 млн. рублей.  Подрядчик - ИП Николаева А.Ю.

Журналисты побывали также на территории Алдиаровского сельского поселения. О ходе строительства ФАПа в деревне Беляево им рассказал главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов.

О ходе уборочных работ в КФХ Николаева В.В. – глава хозяйства Вячеслав Владимирович, о ходе уборке в целом по району – начальник отдела развития АПК и экологии администрации района Николай Краснов.

Снятые сюжеты можно будет посмотреть в новостном выпуске НТРК Чувашии завтра же, 21 и 23 июля в 19.00 часов.