В Янтиковском районе начался капитальный ремонт источников водоснабжения

Администрациями сельских поселений Янтиковского района на конкурс по отбору проектов для получения субсидий на капитальный ремонт источников водоснабжения - водонапорных башен и водозаборных скважин было подано 13 проектов. Изначально комиссией одобрено 5 проектов, во втором полугодии – еще 5. Всего на реализацию указанных проектов будет направлено более 14,1 млн. рублей, в том числе средства республиканского бюджета – 13,4 млн. рублей.

Проекты будут реализованы в следующих населенных пунктах: д. Ямбулатово, д. Нижарово, д. Беляево, д. Уразкасы, с. Яншихово-Норваши, д. Н. Кошки, д. Буяново (2 башни), с. Турмыши, д. Тюмерево.

По информации отдела строительства, дорожного и ЖКХ, путем проведения электронного аукциона по 5 водонапорным башням  (д. Ямбулатово, д. Нижарово, д. Беляево, д. Уразкасы, с. Яншихово-Норваши) с подрядными организациями заключены муниципальные контракты. Подрядчики приступили к выполнению работ.

Еще по пяти башням работы находятся на стадии конкурсного отбора.

23 июля 2021
ЖКХ, энергетика, газ