Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Идет горячая пора для хлеборобов

Идет горячая пора для хлеборобов

Идет горячая пора для хлеборобов - уборка зерновых и зернобобовых культур. В ежедневном режиме начальник отдела развития АПК и экологии администрации Янтиковского района Николай Краснов объезжает поля и знакомится с ходом уборочных работ.

Крестьянское фермерское хозяйство Вячеслава Николаева – одно из успешно развивающихся хозяйств района. Здесь обновляется машина-тракторный парк новой сельскохозяйственной техникой,  увеличиваются посевные.

К(Ф)Х нынешнюю уборочную страду проводит новым современным зерноуборочным комбайном «ACROS-595». По состоянию на сегодняшний день убрано 350 га зерновых, что составляет 78% от уборочной площади. Средняя урожайность 26,6 ц/га.

Параллельно с уборочными работами в хозяйстве начато строительство ангара для хранения зерна вместимостью до  2 тысячи тонн.  Стоимость проекта составляет 7,0 млн. рублей. На сегодняшний день выполнено 35% от объема работ.

По состоянию на 5 августа всего по району скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 4410 га, намолочено 8320 тонн зерна при средней урожайности 18,9 центнеров с 1 га.

Заготовлена 5390 тонн сена и 15700 тонн сенажа.

Подготовлена почва под озимые 2157 га.

Аграрии Янтиковского района продолжают уборку сельскохозяйственных культур.



05 августа 2021
15:33
Заготовка кормов
Поделиться