Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось очередное заседание Молодежного правительства в Янтиковском районе

Состоялось очередное заседание Молодежного правительства в Янтиковском районе

В Чувашской Республике активно развивается деятельность Советов работающей молодежи не только в крупных городах, но и в районах.

И одним из таких Советов является Молодежное Правительство Янтиковского района.

Молодежное Правительство в районе изначально было создано в 2007 году. На данный момент в состав Правительства входят 14 самых активных и ярких молодых людей, что достаточно значительно для небольшого района. Перечень профессий молодых людей достаточно разнообразный – молодые педагоги, специалисты МФЦ, бухгалтер,   воспитатель детского сада, культработник и главы сельских поселений.

19 августа 2021 года на очередном заседании председателем был выбран Егоров Никита, ведущий бухгалтер МКУ «Централизованной бухгалтерии Янтиковского района»,  заместителем председателя стал Федоров Андрей, культорганизатор Турмышского дома культуры  МБУК «ЦКС» Янтиковского района, а секретарем стала Михайлова Света, ведущий специалист-эксперт отдела строительства, дорожного и ЖКХ.

Молодые люди принимают активное участие в районных и республиканских мероприятиях, где нередко занимают призовые места. Так, например, в 2021 году активисты Молодежного Правительства  приняли участие в районном молодежном форуме «Будущее сегодня», где в числе приглашенных экспертов приняла участие исполняющая обязанности председателя Молодежного правительства Чувашской Республики, заместитель генерального директора по работе с государственными органами и общественными объединениями АНО «Институт комплексных стратегий и инноваций» Татьяна Ляпустина.  С 26 по 28 марта на базе детского лагеря «Солнышко» представители молодежного правительства приняли активное участие в Республиканской школе волонтеров «ЗАРЯД», где ребята получили неиссякаемый заряд энергии для новых идей и проектов. Ежегодно молодежь Янтиковского района принимает участие в Межрегиональном молодежном форуме регионального развития «МолГород», а так же в спортивном фестивале Советов работающей молодежи Чувашской Республики «Весенний десант».  Молодежное правительство Янтиковского района, при поддержке Молодежного правительства Чувашской Республики провели благотворительную акцию «Подари детям книгу!» в целях оказания помощи детям, находящимся в детских домах, домах-интернатах. По итогам акции   было собрано более 200 книг, а так же сладости, которые были вручены  обучающимся БУ «Кугеський детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Минтруда Чувашии. Молодежное Правительство несколько лет подряд является организатором районной акции «Свеча памяти», приуроченной к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции «Весенняя неделя добра» Янтиковская молодежь организовала субботник на территории реки Соломенки.

Ежегодно члены Молодежного Правительства становятся стипендиатами Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Любой желающий молодой работник предприятия или организации, имеющий активную жизненную позицию, различные интересы и желание повышать свой интеллектуальный и культурный уровень, всегда сможет стать активным членом Молодежного правительства, найти себе проекты и занятия по душе и стремлениям. 

«Очень приятно осознавать, что все мы разные, но мы вместе. Мы ставим общие цели и вместе идем вперед к их достижению. Премного благодарна ребятам за проделанную общественную работу. Смело могу сказать: «Да! Мы - одна команда! Всё у нас еще впереди» - поделилась Оксана Соловьева, специалист по делам молодёжи администрации района.



20 августа 2021
09:24
Молодежная политика
Поделиться