Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе состоялся молодежный форум "Добро не знает границ"

В Янтиковском районе состоялся молодежный форум "Добро не знает границ"

20 августа 2021 года в МБУК «ЦБС» Янтиковского района состоялся районный молодежный форум «Добро не знает границ».

Организатором форума стал сектор социального развития и архивного дела. Форум проводился с целью создания условий для поддержки инициативной и талантливой молодежи, включение молодежи в процесс социально-экономического развития и общественную жизнь района.
В мероприятии приняли участие наиболее активные представители молодого поколения Янтиковского района, а также приглашенные эксперты в их числе  методист БОУ ЧР ДО «Центр молодёжных инициатив» Минобразования Чувашии Алена Кушева;  основатель и руководитель «ЧЕБДОБРО» (Чебоксарское сообщество добровольцев), директор благотворительного фонда «СОКОЛ»  Роман Родионов; старший поисковой группы ДПСО «Лиза Алерт» Чувашии, Евгений Кузнецов.

Открыл мероприятие заместитель главы администрации-начальник отдела образования Олег Ломоносов, от имени Администрации района и от себя лично поздравил всех молодых людей с началом форума, пожелал всем успехов в учебе и труде, молодого задора и оптимизма. «Сегодня ваше лучшее время, пусть исполняются ваши планы и мечты на благо района и всей Республики!» - отметил Олег Анатольевич.
С приветственным словом к участникам форума также обратились  Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заслуженный врач ЧР Юрий Зорин  и заместитель руководителя Региональной общественной приемной  Партии «Единая Россия» Леонид Пронин.  Они пожелали участникам форума успешной и плодотворной работы.
Форум прошел в формате круглого стола. Участники форума вступали в диалог, высказывали пожелания и видения по поставленной проблеме.

На форуме был  рассмотрен ряд немаловажных вопросов, касающихся молодежи района.  «О региональном волонтерском корпусе Всероссийской переписи населения – 2020» с подробным рассказом выступила Алена Кушева, «О  благотворительных акциях, проводимых Чебоксарским сообществом добровольцев «ЧЕБДОБРО» на территории Чувашской Республики выступил Роман Родионов, «О деятельности ДПСО "Лиза Алерт" в муниципалитетах Чувашской Республики" рассказал Евгений Кузнецов.

В рамках форума состоялось награждение. За активное участие в районном молодежном форуме «Добро не знает границ» Янтиковского района благодарности главы администрации района удостоились все присутствующие эксперты.

За активное участие в добровольческой (волонтерской) деятельности неоценимую помощь в организации и проведении голосования по Федеральному проекту «Формирование  комфортной городской среды» Благодарственными письмами и памятными подарками Юрий Зорин наградил Никиту Егорова, Оксану  Соловьеву, Станислава Данилова,  Кристину Михайлову, Екатерину Осокину, Оксану Кириллову, Анастасию Петрову, Оксану Илларионову, Светлану Михайлову, Иванову Александру, Андрея Федорова, Павлова Владислава.

Так же в рамках мероприятия были отмечены благодарностями района за результативное участие в конкурсах и мероприятиях, посвященных Году Сурского и Казанского оборонительных рубежей, обучающиеся МБОУ «Янтиковская СОШ» Александра Борисова и Мария Егорова.
Подводя итоги мероприятия, было выделено, что такие встречи позволяют обмениваться опытом и мнениями по всем интересующим вопросам. Организаторы отмечают, что на форум собрались самые активные и позитивные молодые люди района.