Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район посетил и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов

Янтиковский район посетил и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов

25 августа Янтиковский район посетил исполняющий обязанности первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов.

В сопровождении заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григория Куклова и главного врача Янтиковской ЦРБ Алексея Степанова и.о. замминистра посетил Индырчское сельское поселение, где ознакомился с ходом организации процесса вакцинации и работы с населением по профилактике распространения COVID-19.

Сегодня в д. Индырчи согласно графику выезда работает мобильный пункт вакцинации. На сегодняшний день в этом поселении прививкой охвачено 258 человек, сегодня на вакцинацию пришли еще 15.  

Участники встречи, где принял участие глава Индырчского сельского поселения Анатолий Семенов, обсудили обстановку по заболеваемости коронавирусом в поселении, в районе в целом.

«Администрация района, главы поселений, главный врач районной больницы и фельдшера ФАПов, все мы работаем сплоченно. О том, где и когда можно вакцинироваться, жителей района информируем ежедневно, графики выездов мобильного пункта вакцинации разработаны и утверждены», отметил заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов.

Алексей Кизилов обратил внимание на то, что дефицита вакцины в регионе нет. Поэтому нужно вакцинироваться. Прививка в разы снижает риск летального исхода, а выработанные антитела помогут надежно защитить организм.



25 августа 2021
13:17
Поделиться