Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Рабочая поездка начальника инспекции Гостехнадзора Чувашской Республики

Рабочая поездка начальника инспекции Гостехнадзора Чувашской Республики

27 августа начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер – инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев совершил рабочую поездку в Янтиковский район.

В ходе рабочей поездки Владимир Димитриев в сопровождении начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова и старшего инспектора Гостехнадзора по Янтиковскому району Александра Семенова посетил сельскохозяйственные предприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства района, где ознакомились ходом сезонных полевых работ на полях. В ходе встречи с механизаторами проводились мероприятия по проверке исправности сельскохозяйственной техники, ознакомлению с несчастными случаями, произошедшими во время текущих сезонных полевых работ.

Во время посещения крестьянского фермерского хозяйства Николаева В.В. Владимир Павлович и Александр Витальевич ознакомились с новым урожаем хозяйства, проверили готовность посевного комплекса к севу озимых под урожай 2022 года.

Фермерское хозяйство Николаева Вячеслава Владимировича и Николаева Вениамина Вячеславовича выращивают зерновые культуры на площади 450 и 200 га соответственно. В текущем году фермеры вырастили хороший урожай, намолотив 1870 тонн зерна. В хозяйстве подготовлена почва для сева озимых культур на площади 200 га, приобретены семена озимой пшеницы в количестве 20 тонн.

СХПК имени Ленина во время посещения заканчивает уборку овса, высеянного на площади 180 га. Одновременно в кооперативе проводят посев озимых, на текущую дату высеяно 100 га озимой ржи.