Глава администрации района встретился с общественными наблюдателями

9 сентября глава администрации района Владимир Михайлов провел встречу с общественными наблюдателями, которые будут работать в участковых избирательных комиссиях в период проведения предстоящих выборов.

Напомним, 17,18,19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

Для осуществления общественного контроля за ходом голосования, на каждом избирательном участке будут присутствовать независимые общественные наблюдатели, подготовленные Общественной палатой Чувашской Республики.

В Янтиковском районе будут работать 60 наблюдателей. Все они прошли двухдневные обучающие семинары, сдали итоговые экзамены и тестирование.

Владимир Борисович подчеркнул, что главная задача наблюдателей заключается в том, чтобы  способствовать открытому и прозрачному проведению предстоящих выборов.

Участники встречи обсудили также вопросы соблюдения противоэпидемических мер.

Кроме этого, заместитель главы администрации – начальник отдела организационного контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов довел до собравшихся информацию о предстоящей Всероссийской переписи населения. С 15 октября по 14 ноября можно принять участие в Интернет-переписи, самостоятельно заполнив электронный переписной лист на Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ) или в любом МФЦ на выделенных персональных компьютерах с бесплатным доступом на Портал госуслуг.

09 сентября 2021