Отопительный сезон в Янтиковском районе начнется 23 сентября

Согласно распоряжению администрации Янтиковского района от 15.09.2021 № 128-р и в связи с понижением температурного режима отопительный сезон начнется с 23 сентября 2021 года с подачей тепла в первую очередь в образовательные и лечебно-профилактические учреждения. В связи с этим руководителям ООО «Коммунальник», предприятий, организаций и учреждений, имеющих на своем балансе котельные, рекомендовано обеспечить выполнение настоящего распоряжения.

По информации отдела строительства, дорожного и ЖКХ администрации района, в настоящее время к отопительному сезону объекты социальной сферы подготовлены на 100%, жилой фонд – 100 %, из 32 подготовлено 32 котельных – 100%. Всего на подготовку к отопительному сезону муниципальным учреждениям района из бюджета выделено 400 тыс. рублей.

Объекты жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Янтиковского района подготовлены в установленные законодательством сроки:

- до 15 сентября 2021 года завершены основные мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций;

- завершена комиссионная проверка и приемка с оформлением паспортов готовности к отопительному периоду потребителей тепловой энергии до 15 сентября 2021 г.

Задачи:

- до 1 ноября 2021 года необходимо завершить проверку теплоснабжающих и теплосетевых организаций с выдачей паспортов готовности;

- обеспечить получение паспорта готовности Янтиковского района к отопительному периоду 2021/2022 года до 15 ноября 2021 года.

Необходимо также отметить, что на 15 сентября 2021 года просроченную задолженность за потребленные энергоресурсы ресурсонабжающие организации района не имеют.

15 сентября 2021
ЖКХ, энергетика, газ