В Янтиковском районе началась работа по вакцинации населения против гриппа

В Янтиковской центральной районной больнице началась прививочная кампания против гриппа 2021. Для вакцинации против сезонного гриппа в этом году используется иммунологические лекарственные препараты — СОВИГРИПП для взрослых и Ультрикс квадри для детей.

В текущем году по Янтиковскому району в рамках Национального календаря профилактических прививок запланировано привить 6643 человека, в т.ч. взрослых – 4818, детей – 1825.

По состоянию на 15 сентября в Янтиковскую центральную районную больницу поступило 1860 доз противогриппозной вакцины для взрослых, 940 доз вакцин поступило для детей, прививкой на сегодня охвачено 1044 человека, в том числе 613 взрослых, 431 ребенок.

Прививки против гриппа проводятся в поликлинике районной больницы, во всех отделениях общей врачебной практики и на фельдшерско-акушерских пунктах.

Все желающие  защитить себя от  гриппа, для проведения вакцинации  могут  обратиться  к своему  участковому (семейному) врачу, или фельдшеру по месту жительства.

15 сентября 2021