Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе продолжается подготовка животноводческих помещений к зиме

В Янтиковском районе продолжается подготовка животноводческих помещений к зиме

В Янтиковском районе активно ведется работа по профилактической дезинфекции животноводческих помещений и зерновых складов. По состоянию на 15 сентября текущего года проведена дезинфекция 29 животноводческих помещений и 18 зерноскладов. Ветеринарно-санитарные работы (дезинфекция, дезинсекция, побелка) проводились дезинфекционным отрядом БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Работу в данном направлении осталось провести в КФХ Николаева В.В.  

Кроме того, для успешного проведения зимовки скота во всех хозяйствах ведутся ремонтные работы.

Кроме того, для зимовки скота всего в Янтиковском районе заготовлено сена 5610 тонн, сенажа - 15700 тонн, силоса – 11100 тонн.

Ветеринарно-санитарные работы в районе проводятся согласно графику дезинфекции и побелки животноводческих помещений, который утвержден  начальником отдела развития АПК и экологии Н. Красновым.

Своевременно проведенная профилактическая дезинфекция предотвращает накопление патогенных микроорганизмов  и их распространения внутри животноводческих хозяйств, а также уничтожение или снижение обсемененности объектов во избежание появлении инфекции, и ее дальнейшего распространения.

Для сведения: По состоянию на 15 сентября текущего года поголовье крупного рогатого скота в СХПК и КФХ составляет 6205 голов, в том числе 2482 головы дойных коров. Средний надой молока от одной коровы составляет 4793 кг (4676 кг – в 2020 году). 



15 сентября 2021
10:04
Поделиться