Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район посетила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова

Янтиковский район посетила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова

22 сентября 2021 года Янтиковский район посетила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова.

В ходе рабочей поездки Светлана Анатольевна совместно с главой администрации района Владимиром Михайловым ознакомилась с ходом ремонтных работ в районном Доме культуры.

Сейчас в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» здесь ведётся капитальный ремонт Янтиковского дома культуры. В прошлом году проходил первый этап работ, они касались фасада, крыши. Задача второго этапа - наполнить в этом году здание внутренним содержанием. На эти цели выделено 21,8 млн. рублей.

На данный момент они ведутся согласно плана-графика. Закончены работы по монтажу отопления и электрики. Проведена опрессовка новой системы отопления. Система отопления готова к работе.

В настоящее время идут работы в рамках муниципального контракта № 2 от 27 августа 2021 года на сумму 14 368, 43 тыс. руб.  Данным контрактом предусмотрены работы по разделу «Интерьеры» и «Пожарная сигнализация». Подрядчик, ООО «Альбатрос», приступил к работе по демонтажу помещений. Дата окончания работ в рамках данного муниципального контракта установлена на 15 декабря 2021 года.

В ходе рабочей встречи обсуждены также планы работ по развитию культуры в Янтиковском районе, в том числе ремонту действующих и строительству новых учреждений культуры.  

 



22 сентября 2021
16:34
Культура и туризм
Поделиться