В Янтиковском районе стартует трехмесячник по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов

В соответствии с Федеральным Законом от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», в целях улучшения санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов, администрацией Янтиковского района принято постановление № 508 от 22.09.2021 г. «О проведении трехмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке населенных пунктов Янтиковского района» и утверждена рабочая группа.

Мероприятие будет проходить с 23 сентября по 30 ноября текущего года.

В рамках трехмесячника все предприятия, организации, учреждения всех форм собственности, расположенные на территории района, принимают участие в организации санитарных дней по уборке территорий (уборка мусора, уборка опавших листьев с деревьев, ремонт ограждений, побелка и покраска фасадов, посадка деревьев).