Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Владимир Михайлов посетил объекты ремонта и строительства

Владимир Михайлов посетил объекты ремонта и строительства

С целью контроля и выяснения ряда вопросов, связанных с ремонтно-восстановительными и строительными работами, глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов посетил строящиеся объекты на территории района.

В сопровождении начальника финансового отдела администрации района Александра Сергеева он ознакомился с ходом работ по возведению памятника воинам, погибшим и участвовавшим в Великой Отечественной войне в селе Янтиково и ремонтных работ в районном Доме культуры. Совместно с представителем, осуществляющим строительный контроль за объектами, они оценили масштабы работ, проделанных за прошедшее время.

Так как сроки реализации первого объекта уже просрочены, Владимир Михайлов рекомендовал подрядчику приложить все усилия, чтобы завершить объект в ближайшее время.

Напомним, возведение памятника производится в рамках программы инициативного бюджетирования граждан.

Капитальный ремонт здания Янтиковского дома культуры проводится в рамках национального проекта «Культура».

Проведенный в начале 2021 года электронный аукцион на капитальный ремонт здания определил победителей - ООО "Поволжская торгово - строительная компания" из г. Чебоксары. Заключен контракт на сумму 7 680 011 рублей, согласно которому в этом году должны быть капитально отремонтированы системы водоснабжения, канализации, вентиляции, электропроводки, отопления. Средства на капитальный ремонт в 2021 году в размере 21868,81 тыс. руб. выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта "Культура".

Подрядчик ведет работы согласно Плану – графику работ и дорожной карте. Произведены демонтаж, штробление, монтаж, заземление новых систем электричества, отопления.

В настоящее время закончены работы по электрике и отоплению. Произведена опрессовка новой системы отопления, и она, в связи с началом отопительного сезона, запущена в действие. В настоящее время установлена новая система вентиляции, идут работы по водоотведению и водоснабжению (демонтаж, прокладка труб). Окончание срока работ по контракту – 15 декабря 2021 года.

Второй контракт текущего года определил подрядчика на капитальный ремонт в части «Интерьеры» и на установку противопожарной сигнализации. В результате проведения торгов им стало ООО «Альбатрос» из г. Чебоксары. С ним заключен контракт на сумму 14 368 430 рублей. Контракт подписан 27 августа, подрядчик активно ведет ремонтные работы.

В настоящее время ведется подготовка оснований под ремонт, идет демонтаж напольных, настенных и потолочных покрытий. Срок окончания работ по данному аукциону – 15 декабря 2021 года. К новому году работники культуры встретят посетителей обновленными помещениями и интерьерами, с воодушевлением проведут мероприятия для всех категорий граждан.