Детский сад Радуга с. Янтиково - победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший детский сад - 2021»

В целях выявления и трансляции успешного инновационного опыта работы дошкольных образовательных организаций  в Янтиковском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший детский сад - 2021». Педагоги, руководители и коллективы детских садов соревновались в демонстрации лучшего опыта работы. Конкурсанты боролись за заветные награды по 3 номинациям:

«Лучший детский сад развития личности и способностей детей дошкольного возраста»;

«Лучший детский сад  развития детей раннего возраста»;

«Лучший детский сад этнокультурной направленности развития детей».

Конкурсантами были предоставлены конкурсные материалы: видеоролик, включающий опыт работы дошкольных образовательных организаций по реализации принципов дошкольного образования и инновационные проекты по вопросам реализации принципов ФГОС дошкольного образования. Дошкольные образовательные организации ответственно подошли к конкурсу, в конкурсных материалах раскрыли опыт работы, организацию  детских видов деятельности, реализацию в  работе принципов дошкольного образования. Содержательно, наглядно и красочно представили работы для оценивания.

Лучшим детским садом развития личности и способностей детей дошкольного возраста стал  МАДОУ «Детский сад «Радуга» с. Янтиково Янтиковского района Чувашской Республики (заведующий Л.Ю. Григорьева).Призерами по данной номинации признаны МБДОУ «Детский сад № 1с. Янтиково» и МБДОУ «Детский сад № 2 с. Янтиково». МАДОУ «Детский сад «Радуга» осуществляет свою образовательную деятельность с 2014 года. Воспитанники и педагоги образовательной организации принимают активное участие в республиканских и районных мероприятиях.