Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Перерасчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Отдел социальной защиты населения Янтиковского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии сообщает.

В соответствии с п.28 Правил предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» при изменении региональных стандартов, размеров действующих в субъекте Российской Федерации прожиточных минимумов для граждан различных социально-демографических групп, перерасчет размеров субсидий производится с даты вступления в силу соответствующих изменений без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.

Кабинетом Министров Чувашской Республики утвержден новый размер региональных стандартов для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В связи с этим будет произведён автоматически перерасчет субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с 01.10.2021 г.

Субсидия за октябрь (рассчитанная по новым стандартам) 41 получателю в сумме 65,9 тыс. руб. будет зачислена на счета получателей в установленные действующим законодательством сроки.



21 октября 2021
15:15

Отдел социальной защиты населения Янтиковского района

Социальная политика
Поделиться