В Янтиковском районе продолжается работа по реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий»

В рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Комплексное развитие сельских территорий» в южной части села Янтиково планируется застроить 232 земельных участка, в том числе там выделены участки для индивидуальной застройки многодетным семьям.

Для того, чтобы обеспечить все необходимые коммуникации, администрация Янтиковского района 15 июня 2020 года заключила с подрядной организацией муниципальный контракт.

Благодаря этому документу будет разработана проектно-сметная документация «Водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение территории, расположенной в южной части с. Янтиково Янтиковского района Чувашской Республики».

23 июня текущего года подрядная организация получила положительное заключение государственной экспертизы на электроснабжение, 12 октября - на газоснабжение.

В настоящее время проектная документация по водоснабжению передана на госэкспертизу, подрядная организация устраняет полученные замечания и дорабатывает документацию.

На фото - эскизный проект планирования территорий, прилегающих к с. Янтиково Янтиковского сельского поселения Янтиковского района.