Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

31 января 2022 года состоялось первое в текущем году заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Янтиковского района. Основаниями для проведения заседания явились  представление в соответствии с пунктом 21 Порядка проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Чувашской Республике, и муниципальными служащими в Чувашской Республике, и соблюдения муниципальными служащими в Чувашской Республике требований к служебному поведению, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.05.2012 № 192, материалов проверки, свидетельствующих о представлении служащим недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с принятым правовым актом о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; поступившие в установленном муниципальным правовым актом Янтиковского района уведомления лиц, замещающих муниципальные должности, о возможности возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Всего рассмотрено 4 вопроса. По каждому из них приняты решения.