Учащиеся младших классов – призеры республиканских интеллектуальных игр

C целью выявления среди обучающихся 3-4 классов детей с высокими интеллектуальными способностями и повышенной мотивацией к самостоятельной познавательной деятельности при обучении в начальной школе родным (чувашскому, татарскому) языкам 19 февраля 2022 года прошёл первый этап XXVII Республиканских интеллектуальных игр младших школьников. Игры прошли в онлайн-формате на платформе ZOOM.

8 обучающихся школ Янтиковского района приняли участие по учебным предметам «Родной (чувашский) язык», «Литературное чтение на родном (чувашском) языке», «Государственный язык Чувашской Республики (чувашский)».

Из них 5 учащихся вошли в число призеров.

Родной (чувашский) язык, 3 класс

Ефимов Л., МБОУ «Шимкусская СОШ»

Родной (чувашский) язык, 4 класс

Яковлев Е.,МБОУ «Тюмеревская СОШ»

Нилова К., МАОУ «Алдиаровская СОШ»

Литературное чтение на родном (чувашском) языке, 3 класс

Краснова А.,МБОУ «Тюмеревская СОШ»

Государственный язык Чувашской Республики (чувашский), 4 класс

Федорова Е.,МБОУ "Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова"

Поздравляем победителей и призеров интеллектуальных игр и желаем дальнейших побед в познании основ наук, бережного отношения к нашему общему богатству – родному языку.

24 февраля 2022