Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов поставил задачи на ближайшую перспективу

С итогов проведения всероссийской массовой «Лыжни-2022» началась еженедельная планерка в районе: в гонке приняло участие порядка 1500 человек. Мероприятия прошли без происшествий.

Глава администрации района Владимир Михайлов поблагодарил все службы, задействованные в организации этого спортивного праздника, лыжников и  болельщиков – за активное участие.

На планерке был рассмотрен вопрос об оказании гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР. Владимир Михайлов призвал принять участие и оказать посильную помощь. Напомним, в Янтиковском районе создано два пункта сбора помощи:

1 адрес: село Янтиково, пр. Ленина, 22 (здание старой школы, где располагается Центр социального обслуживания населения);

2 адрес: село Янтиково, пр. Ленина, 11 (здание Сбербанка, 2 этаж, кабинет местного отделения партии «Единая Россия»).

«В это сложное для нашей страны время распространяется очень много недостоверной, противоречивой информации и фейков, связанных с ситуацией на Украине. Это у многих вызывает панику. Поэтому, призываю всех опираться на официальные источники информации», продолжил Владимир Борисович.

Глава также обозначил, что такую работу нужно проводить с жителями района, доводить до каждого правильную, правдивую информацию.

Владимир Михайлов проинформировал об итогах совещания с руководством Упрдора Минтранса Чувашии по обсуждению вопросов дорожного хозяйства и содержания дорог Республиканского значения на территории Янтиковского района. В прошлую субботу состоялся осмотр разрушенных участков автодороги «Янтиково - Чутеево - Б. Кайбицы» при перевозке инертных материалов для строительства федеральной трассы М-12. По итогам выезда обозначены пути решения и сроки восстановления.

До 2024 года на автодороге будет осуществляться текущий ремонт, а в 2024 году будет проведён сплошной ремонт за счёт подрядной организации, выполняющей строительство 7 участка трассы М-12.

Далее на планерке рассмотрены рабочие моменты в разных сферах деятельности.

Как отметил заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов, на текущей неделе в районе пройдет ряд значимых мероприятий. Один из них, совещание по подведению итогов социально-экономического развития района за 2021 года и постановке задач на 2022 год, которое пройдет в районном Доме культуры 4 марта т.г. Начало – в 10.00 часов.

С информацией по своим направлениям работы выступили руководители структурных подразделений администрации района и глава Янтиковского района – начальник БУ «Янтиковская СББЖ» Александр Шакин.

О ситуации с заболеваемостью и о вакцинации рассказал главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов. Всего за период пандемии в районе зафиксировано 1352 случая новой коронавирусной инфекции. Прирост за последнюю неделю составляет 54 человека. Вакцинацию прошли 5504 человека (60,6%).

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Владимир Михайлов дал ряд поручений ответственным должностным лицам, касающихся профилактики распространения коронавируса, профилактики мошенничества, профилактики безопасности в связи с отепелью и схода снега с крыш, проведения противопаводковых мероприятий в срок и проведения всех запланированных мероприятий на должном уровне.