Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Муниципальные служащие демонстрируют отличную физическую подготовку

Муниципальные служащие демонстрируют отличную физическую подготовку

Сегодня на базе Центра тестирования Янтиковского района МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» прошли мероприятия по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) сотрудниками администрации Янтиковского района.

Сотрудники администрации вышли на сдачу нормативов комплекса ГТО, которые состоялись в спортзале и бассейне МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль». В зависимости от возраста – свои обязательные дисциплины проверяли силу и выносливость в беге на разные дистанции, отжимании и гибкости, прыжках в длину с места.

Сотрудники справились со всеми испытаниями вполне успешно. В итоге практически все участники мероприятия показали результаты, достаточные для получения знака ГТО. Теперь организаторам предстоит отправить сведения о каждом участнике.

Спортивное мероприятие показало, что сотрудники администрации Янтиковского района действительно готовы и к труду, и к обороне, и к сдаче норм ГТО.

Коллектив подчеркнул важность физического развития личности и укрепления командного духа: «Мы поддерживаем ГТО и здоровый образ жизни. Спортивные испытания делают  выносливее не только физически, но и укрепляют командный дух».