Год выдающихся земляков в Чувашии: Козлов Геннадий Васильевич

Продолжаем рубрику «Год выдающихся земляков в Чувашии». Мы знакомим вас с выходцами из Янтиковского района.

Наш сегодняшний герой – Козлов Геннадий Васильевич, российский художник, кандидат педагогических наук, Директор Чувашского государственного художественного музея, Член-корреспондент Международной Академии Психологических Наук.

Родился 19 июля 1962 года в деревне Подлесное Янтиковского района.

Член Союза художников РФ, Член президиума правления Союза художников Чувашии.

Козлов Г. В. разработал и читает лекционные курсы в Чебоксарском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева.

В 1988 году закончил художественно-графический факультет Чувашского государственного пединститута им. И.Я. Яковлева.

С 1992 - Доцент кафедры живописи художественно-графического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности на тему «Освоение студентами художественно-графических факультетов традиций русской иконографии в процессе профессиональной подготовки учителей изобразительного искусства».

С 2003 - Директор Чувашского государственного художественного музея.

Работа, находящиеся в фондах ЧГХМ: Волжские просторы.

Звания и награды: 2007 год, апрель — за выдающиеся заслуги в науке и подготовке научных кадров награждён медалью за заслуги в науке «Человеческий фактор».

8 декабря – Международный день художника. Мы поздравляем Вас, Геннадий Васильевич, с праздником. Желаем дальнейших творческих успехов.

#ГодвыдающихсяземляковЧувашии #землякиЧувашии