Владимир Михайлов встретился с жителями населенных пунктов Турмышского сельского поселения

В Янтиковском муниципальном округе продолжаются встречи главы округа с населением. 27 февраля они прошли в деревне Латышево и в селе Турмыши.

На встрече с населением приняли участие депутаты Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Александр Шакин и Дмитрий Сидоров, представители социальной службы, отделения полиции, Россельхозбанка, специалисты администрации округа по разным направлениям.

С отчетом о проделанной работе в прошлом году выступил начальник Турмышского территориального отдела Алексей Матросов.

Он обозначил основные задачи на 2023 год. В числе наиболее значимых – ремонт дорог, замена водобашен, строительство врачебной амбулатории, благоустройство территории школы, ремонт дорог, проектирование ремонта ГТС, мостового сооружения в д. Латышево (этот вопрос поднимался еще год  назад) и другие. Что касается последнего вопроса, тут глава муниципального округа Владимир Михайлов подробно разъяснил жителям, что официальное письмо с просьбой включить объект в план реализации в 2024 году в адрес Чувашупрдор отправлено (так как мостовое сооружение находится на балансе республики). В настоящее время подготовка проектно-сметной документации ведется.

Владимир Борисович отметил значительные изменения на территории поселения.«И в  спорте, и в культуре, и в образовании, и в общественной работе вы делаете большие успехи. Все это возможно благодаря неравнодушным и инициативным жителям, слаженной работе руководства территориального отдела, депутатов, старост»,заверилВладимир Борисович.Особую благодарность выразил жителям села Турмыши за огромную поддержку участников СВО.

В ходе встречи жители смогли обратиться с вопросами и проблемами к представителям администрации округа и к другим присутствующим. Были затронуты вопросы о необходимости строительства уличной сцены, ремонта дороги по ул. Суворова, замены водопропускной трубы по ул. Ленина, все это в д.Латышево, а также ремонта дороги по ул. Октябрьская в с. Турмыши. Бродячие лисы, собаки, низкая цена на молоко, борщевик из года в год – на эти жалобы также даны разъяснения. Кроме этого, их ознакомили с изменениями законодательства в сфере социальной защиты, в частности о социальном контракте, перспективами развития сельского хозяйства в округе, рассказали о программе самозанятости, о возможностях получать социально-значимые услуги через Госуслуги, о противопожарной безопасности и возможных уловках мошенников.

По итогам встреч администрацией Янтиковского округа осуществляется контроль выполнения поручений главы округа в адрес начальников территориальных отделов, и контроль выполнения обязательств, взятых на себя в ходе проведения таких встреч.

Встречи главы округа с жителями населенных пунктов продолжаются. Сегодня они пройдут на территории Можарского поселения.