В Янтиковском муниципальном округе продолжаются отчетные собрания

В Алдиаровском сельском поселении отчетные собрания по итогам социально-экономического развития поселения в 2022 году длились два дня. 2 марта они прошли в деревне Нюшкасы и в селе Алдиарово, 3 марта – в деревнях Беляево и Уразкасы.

В начале собрания начальник Алдиаровского территориального отдела Александр Гаврилов остановился на итогах прошедшего года, акцентировав свое внимание на наиболее больных для населения проблемах. В деревне Нюшкасы вот уже несколько лет поднимали вопрос строительства сельского клуба. Он будет, в этом году его построят по программе инициативного бюджетирования. Грунтовую дорогу по улице Тахти тоже включили в план этого года.

В селе Алдиарово - ремонт грунтовых дорог, ремонт моста при выезде из села, перевозка детей в школу. Кроме этого, жители высказали свою просьбу – построить новый ФАП и дом культуры.

В деревне Беляево – строительство нового памятника участникам ВОВ и боевых действий и  расширение детской площадки.

В деревне Уразкасы – благоустройство территории кладбища, памятника погибшим в ВОВ, родника, ремонт дороги по ул. Горького, строительство купели, «лежачего полицейского» по ул. Ильича.

Кроме того, прозвучали вопросы, касающиеся низкой цены на молоко, перевода школьников на 5-дневное обучение, строительства вышки для высокоскоростного интернета, бесперебойного электроснабжения, обеспокоены бродячими собаками.

В мероприятии приняли участие и ответили на все волнующие вопросы глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, депутаты округа Семен Нилов и Владимир Николаев, руководители структурных подразделений администрации округа, представители медицинской службы, отделения полиции, пенсионного фонда, Россельхозбанка.

Работники районного Дома культуры выступили перед населением с живой и интересной концертной программой.