Глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов встретился с жителями Шимкусского сельского поселения

В Янтиковском муниципальном округе встречи главы округа с жителями населенных пунктов продолжаются. 9 марта они прошли в деревнях Нижарово, Ямбулатово и Шимкусы.

Начальник Шимкусского территориального округа Александр Трофимов подробно рассказал о работе администрации поселения за отчетный период. В докладе говорилось о работе по благоустройству территорий, о ремонте дорог, водопроводной сети, о противопожарной работе, о работе СДК и библиотеки, о развитии спорта в поселении и о многом другом.

Люди в поселении активные, благодаря совместной работе депутатов и неравнодушных граждан, улицы и переулки, социальные объекты преображаются. Только по инициативной программе в прошлом году реализовано 10 проектов. А еще в рамках национального проекта «Здравоохранение» в с. Шимкусы построена врачебная амбулатория. В рамках программы «Добрый лед» в конце года  открылась новая хоккейная коробка.

Большое внимание в этом году будет уделено также благоустройству территорий. Запланированы ремонт дороги по ул. Гагарина (щебенение), замена водопропускной трубы по ул. Гагарина и ремонт водопроводной сети по ул. Ленина, Николаева, Пролетарской, замена фонарей уличного освещения, ремонт родников, ремонт памятника – все в деревне Нижарово. А в Шимкуссах - ремонт водопроводной сети, ремонт Дома культуры, памятника, благоустройство родников.

«Задач у нас много и они ориентированы на улучшение качества жизни населения», заверил в завершение Александр Трофимов.

Глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов подытоживая отчетное собрание, рассказал, в том числе, об инвестиционных проектах, реализуемых в районе в 2023 году и ответил на заданные вопросы.

На встрече приняли участие и ответили на интересующие жителей деревень вопросы руководители структурных подразделений администрации округа, депутаты Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Елена Емельянова и Дмитрий Алексеев, представители отделения полиции, социальной службы, пенсионного фонда, Россельхозбанка.

Жители деревни Нижарово в свою очередь обратились к муниципальным властям с просьбой решить их вопросы – добавить автобусный маршрут в д.Нижарово (в 7.00 утра),  отремонтировать ограду кладбища и контейнерных площадок, дорогу по ул. Чапаева и Мусакова, снести старый дом культуры, увеличить площадь помещения музея.

В селе Шимкусы подняли вопросы очистки рек и прудов, обустройства пляжа. Многие вопросы перекликаются с теми задачами, которые уже включены в план реализации текущего года, а значит будут решены в самое ближайшее время.

Некоторые вопросы были взяты на контроль территориальным отделом и  администрацией округа.